• TOP > 
  • ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019 スペシャルサイト
ダンスチャンネル

ALL JAPAN
SUPER KIDS
DANCE CONTEST 2019
スペシャルサイト

>> TOP
>> 大会スケジュール NEW
>> 番組放送日程 NEW

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST

最新映像 NEW

大会スケジュール NEW

※放送日の詳細は、それぞれ予選の放送日をクリックしてください。

ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019

関東早期
ファイナリスト:Canal street NYC、エル&ミル’s、Midtown party、Fortis

■関東早期予選 5/3(金) 川崎ルフロン(神奈川県)

放送日7/7~(Amazon Prime Video チャンネル配信日/8月予定) >>

ファイナリスト(小学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:Canal street NYC(HIPHOP/埼玉) スーパーキッズ2019 予選 準優勝:エル&ミル’s(BREAKING/愛知) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:Canal street NYC(HIPHOP/埼玉)
準優勝:エル&ミル’s(BREAKING/愛知)

ファイナリスト(中学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:Midtown party(HIPHOP/埼玉) スーパーキッズ2019 予選 準優勝:Fortis(HOUSE/東京) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:Midtown party(HIPHOP/埼玉)
準優勝:Fortis(HOUSE/東京)

東北早期
ファイナリスト:fragil、FUEGO

■東北早期予選 5/5(日) 錦ケ丘ヒルサイドモール(宮城県)

放送日7/13~(Amazon Prime Video チャンネル配信日/8月予定) >>

ファイナリスト(小学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:fragil(JAZZ/群馬) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:fragil(JAZZ/群馬)

ファイナリスト(中学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:FUEGO(HOUSE/埼玉) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:FUEGO(HOUSE/埼玉)

関西早期
ファイナリスト:tick-eco、BabyBoo

■関西早期予選 5/12(日) コムボックス光明池(大阪府)

放送日7/14~(Amazon Prime Video チャンネル配信日/8月予定) >>

ファイナリスト(小学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:tick-eco(FREE STYLE/大阪) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:tick-eco(FREE STYLE/大阪)

ファイナリスト(中学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:BabyBoo(HIPHOP/三重) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:BabyBoo(HIPHOP/三重)

中部早期
ファイナリスト:BARBERz、MONSTER BRASH、MaliB

■中部早期予選 5/19(日) アスナル金山(愛知県)

放送日7/21~(Amazon Prime Video チャンネル配信日/8月予定) >>

ファイナリスト(小学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:BARBERz(HIPHOP/三重) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:BARBERz(HIPHOP/三重)

ファイナリスト(中学生)

スーパーキッズ2019 予選 優勝:MONSTER BRASH(FREE STYLE/石川) スーパーキッズ2018 予選 準優勝:MaliB(HIPHOP/愛知) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

優勝:MONSTER BRASH(FREE STYLE/石川)
準優勝:MaliB(HIPHOP/愛知)

九州早期予選
■7/21(日) フレスポ鳥栖(佐賀県)

関西予選
■8/18(日) KOKO PLAZA(大阪府)

東関東予選
■8/25(日) アクロスモール新鎌ケ谷(千葉県)

中部予選
■9/8(日) 中部国際空港セントレア4Fイベントステージ(愛知県)

茨城予選
■9/16(月・祝) アクロスモール守谷(茨城県)

中部予選2回戦
■9/28(土) 久屋大通り公園 光の広場(愛知県)

関東予選
■9/29(日) 新宿アイランド パティオ(東京都)

北信越予選
■10/5(土) パティオ上越(新潟県)

中国予選
■10/6(日) フォレオ広島東(広島県)

千葉予選
■10/12(土) モラージュ柏(千葉県)

沖縄予選
■10/13(日) 豊崎ライフスタイルセンターTOMITON(沖縄県)

北関東予選
■10/19(土) 大宮ARCHE(埼玉県)

北海道予選
■10/22(火) サッポロファクトリー(北海道)

関西予選2回戦
■12/28(土) KOKO PLAZA(大阪府)

FINAL
■2020/1/18(土) 舞浜アンフィシアター(東京都)

ダンスチャンネル ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2019

開幕戦(関東予選)
ファイナリスト:POTATO CHIPS、Riddim、エル&ミル’s、ALLOVER、Frenemy、Vie art、LadyMinent、RAW STOMP、PADOME、空良

■開幕戦(関東予選) 5/2(木) あびこショッピングプラ(千葉県)

放送日7/6~(Amazon Prime Video チャンネル配信日/8月予定) >>

チャレンジカップ2019 予選 【U-9部門】優勝:POTATO CHIPS(HOUSE/神奈川)準優勝:Riddim(HIPHOP/長野) チャレンジカップ2019 予選 【U-12部門】優勝:エル&ミル’s(BREAKING/愛知) チャレンジカップ2019 予選 【U-12部門】準優勝:ALLOVER(HOUSE/神奈川)3位:Frenemy(HIPHOP/千葉) チャレンジカップ2019 予選 【U-15部門】優勝:Vie art(FREE STYLE/長野)

【U-9部門】優勝:POTATO CHIPS(HOUSE/神奈川)準優勝:Riddim(HIPHOP/長野)
【U-12部門】優勝:エル&ミル’s(BREAKING/愛知)
【U-12部門】準優勝:ALLOVER(HOUSE/神奈川)3位:Frenemy(HIPHOP/千葉)
【U-15部門】優勝:Vie art(FREE STYLE/長野)

チャレンジカップ2019 予選 【U-15部門】準優勝:LadyMinent(JAZZ/神奈川)3位:RAW STOMP(HOUSE/神奈川) チャレンジカップ2019 予選 【ソロ部門】優勝:PADOME(JAZZ/茨城)準優勝:空良(FREE STYLE/長野) スーパーキッズ2019 予選 スーパーキッズ2019 予選

【U-15部門】準優勝:LadyMinent(JAZZ/神奈川)3位:RAW STOMP(HOUSE/神奈川)
【ソロ部門】優勝:PADOME(JAZZ/茨城)準優勝:空良(FREE STYLE/長野)

関西予選
■6/22(土) KOKO PLAZA(大阪府)

東関東予選
■6/30(日) モラージュ柏(千葉県)

九州予選
■7/20(土) フォレオ博多(福岡県)

沖縄予選
■7/27(土) うるま市石川会館(沖縄県)

中部予選
■10/5(土) 品野陶磁器センター(愛知県)

FINAL
■12/14(土) 中部国際空港セントレア4Fイベントプラザ(愛知県)

Amazon Prime Video チャンネル
ダンスチャンネル オンデマンドでも過去大会配信中!
Amazon Prime Video
チャンネル ダンスチャンネル オンデマンドでも過去大会配信中!

視聴方法はこちら 視聴方法はこちら

ALL JAPAN CHALLENGE CUP

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTESTとは?

2006年に全国6地区予選で始まったキッズダンスコンテスト全国大会。
全国で予選を開催し、「地区予選」+「チャレンジカップからのチャレンジ枠」+「アジア推薦枠」のファイナリストたちが集まる、日本最大規模、最高峰のダンスコンテストです。

ALL JAPAN CHALLENGE CUPとは?

全国で予選を開催し、ファイナルでの上位3組にはチャレンジ枠として、ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019 FINALへ出場の権利 が与えられます。