• TOP > 
  • ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST スペシャルサイト

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST スペシャルサイト

>> TOP / 大会スケジュール
>> 関連番組
>> Twitter / instagram フォトキャンペーン(応募終了)
>> スナップ

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST

Youtube
動 画

大会スケジュール
ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016
開始日 予選名 会場名 ファイナリスト(小学生) ファイナリスト(中学生) 放送日
2016年5月5日 関西早期予選 大阪府あべのキューズモール BRAVE(HIPHOP/大阪) jumelfeeL(JAZZ/奈良) 7/16~
2016年5月29日 中部早期予選 愛知県アスナル金山 BabyBoo(HIPHOP/三重) soul involve(BREAKING/静岡) 7/23~
2016年6月11日 関東早期予選 埼玉県上尾ショーサンプラザ Double+Luck(HIPHOP/東京) Remover(FREE/千葉) 8/6~
2016年7月18日 九州早期予選 佐賀県フレスポ鳥栖 :Dawg(FREE/福岡) GAME(HIPHOP/熊本) 9/10~
2016年9月3日 東北予選 宮城県錦ケ丘ヒルサイドモール プリンセス(FREE/福島) EAST 92 STREET(HIPHOP/埼玉) 10/29~
2016年9月24日 中部予選 愛知県メ~テレ秋まつり・久屋大通公園光の広場 優勝:K'rad(HIPHOP/大阪)

準優勝:MaliB(HIPHOP/愛知)
べにほっぺ(JAZZ/愛知) 11/19〜
2016年9月25日 北信越予選 新潟県パティオ上越 優勝:
NorthCrown(HIPHOP/大阪)

準優勝:
FACULTY(HIPHOP/愛知)
(R)NE PIECE(BREAKING/愛知) 11/20〜
2016年10月2日 沖縄予選 沖縄県豊崎ライフスタイルセンターTOMITON RIZING FIST(FREE/沖縄) O’ZACK(POP/沖縄) 11/27〜
2016年10月8日 中国予選 広島県フォレオ広島東 アールグレイ…(FREE/愛知) 詩桜花(JAZZ FREE/大阪) 12/3〜
2016年10月9日 関東予選 東京都東急プラザ蒲田 eyesblack(HIPHOP/東京) BO$$Y(FREE/神奈川) 12/4〜
2016年10月16日 北関東予選 埼玉県大宮アルシェ Rapid Progress from PARADISE(HIPHOP/埼玉) Luam(HIPHOP/千葉) 12/10〜
2016年10月22日 北海道予選 北海道サッポロファクトリー gemini☆(HIPHOP JAZZ/北海道) Charis.(FREE/北海道) 12/11〜
2016年10月23日 四国予選 愛媛県今治ワールドプラザ sparkly(FREE/香川) 香音&七音(LOCK/愛媛) 12/17〜
2016年11月3日 南関東予選 神奈川県ViNAWALK Radiuz(FREE/埼玉) THREAD(HIPHOP/東京) 1/7〜
2016年11月5日 九州予選 佐賀県フレスポ鳥栖 HIPHOP BUSTERS(HIPHOP/福岡) Riptide(HIPHOP/長崎) 1/8〜
2016年11月20日 関東2回戦予選 東京都新宿アイランド パティオ Interest(HOUSE/茨城) i Luna i Mua(JAZZ HIPHOP/東京) 1/21〜
2016年11月23日 北陸予選 富山県グランドプラザ 優勝:Jammy brown(HIPHOP/静岡)

準優勝:AnビnA(FREE/新潟)
ONE PICK(FREE/新潟) 1/22〜
2016年12月4日 中国予選2回戦 山口県おのだサンパーク Booyah!!!(OLD SCHOOL/福岡) Gluttony(HIPHOP/福岡) 2/4〜
2016年12月10日 信州予選 長野県アリオ上田 優勝:SPECIAL DELIVERY(HIPHOP/東京)

準優勝:MONSTER BRASH(HIPHOP DANCE HALL/石川) 
優勝:Oh!My GOD(LOCK/神奈川)

準優勝:R3(HIPHOP/石川) 
2/11〜
2016年12月18日 神奈川予選 神奈川県小田原ダイナシティ 優勝:Midtown party(HIPHOP/埼玉)

準優勝:Knock da City Side(HIPHOP/富山)
ASHRA(HIPHOP/東京) 2/19〜
2016年12月25日 関東最終予選 東京都THEATRE1010 VIVADIVA(FREE/福島) SUPER DUPER(HIPHOP/東京) 2/25〜
2016年12月29日 関西予選 大阪府KOKO PLAZA S ize S(FREE/兵庫) 麗(WAACK/大阪) 2/26〜
ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016

2016年5月5日
関西早期予選 / 大阪府あべのキューズモール
ファイナリスト(小学生)
BRAVE(HIPHOP/大阪)
ファイナリスト(中学生)
jumelfeeL(JAZZ/奈良)
放送日
7/16~

2016年5月29日
中部早期予選 / 愛知県アスナル金山
ファイナリスト(小学生)
BabyBoo(HIPHOP/三重)
ファイナリスト(中学生)
soul involve(BREAKING/静岡)
放送日
7/23~

2016年6月11日
関東早期予選 / 埼玉県上尾ショーサンプラザ
ファイナリスト(小学生)
Double+Luck(HIPHOP/東京)
ファイナリスト(中学生)
Remover(FREE/千葉)
放送日
8/6~

2016年7月18日
九州早期予選 / 佐賀県フレスポ鳥栖
ファイナリスト(小学生)
:Dawg(FREE/福岡)
ファイナリスト(中学生)
GAME(HIPHOP/熊本)
放送日
9/10~

2016年9月3日
東北予選 / 宮城県錦ケ丘ヒルサイドモール
ファイナリスト(小学生)
プリンセス(FREE/福島)
ファイナリスト(中学生)
EAST 92 STREET(HIPHOP/埼玉)
放送日
10/29~

2016年9月24日
中部予選 / 愛知県メ~テレ秋まつり・久屋大通公園光の広場
ファイナリスト(小学生)
優勝:K’rad(HIPHOP/大阪)
準優勝:MaliB(HIPHOP/愛知)
ファイナリスト(中学生)
べにほっぺ(JAZZ/愛知)
放送日
11/19〜

2016年9月25日
北信越予選 / 新潟県パティオ上越
ファイナリスト(小学生)
優勝:NorthCrown(HIPHOP/大阪)
準優勝:FACULTY(HIPHOP/愛知)
ファイナリスト(中学生)
(R)NE PIECE(BREAKING/愛知)
放送日
11/20〜

2016年10月2日
沖縄予選 / 沖縄県豊崎ライフスタイルセンターTOMITON
ファイナリスト(小学生)
RIZING FIST(FREE/沖縄)
ファイナリスト(中学生)
O’ZACK(POP/沖縄)
放送日
11/27〜

2016年10月8日
中国予選 / 広島県フォレオ広島東
ファイナリスト(小学生)
アールグレイ…(FREE/愛知)
ファイナリスト(中学生)
詩桜花(JAZZ FREE/大阪)
放送日
12/3〜

2016年10月9日
関東予選 / 東京都東急プラザ蒲田
ファイナリスト(小学生)
eyesblack(HIPHOP/東京)
ファイナリスト(中学生)
BO$$Y(FREE/神奈川)
放送日
12/4〜

2016年10月16日
北関東予選 / 埼玉県大宮アルシェ
ファイナリスト(小学生)
Rapid Progress from PARADISE(HIPHOP/埼玉)
ファイナリスト(中学生)
Luam(HIPHOP/千葉)
放送日
12/10〜

2016年10月22日
北海道予選 / 北海道サッポロファクトリー
ファイナリスト(小学生)
gemini☆(HIPHOP JAZZ/北海道)
ファイナリスト(中学生)
Charis.(FREE/北海道)
放送日
12/11〜

2016年10月23日
四国予選 / 愛媛県今治ワールドプラザ
ファイナリスト(小学生)
sparkly(FREE/香川)
ファイナリスト(中学生)
香音&七音(LOCK/愛媛)
放送日
12/17〜

2016年11月3日
南関東予選 / 神奈川県ViNAWALK
ファイナリスト(小学生)
Radiuz(FREE/埼玉)
ファイナリスト(中学生)
THREAD(HIPHOP/東京)
放送日
1/7〜

2016年11月5日
九州予選 / 佐賀県フレスポ鳥栖
ファイナリスト(小学生)
HIPHOP BUSTERS(HIPHOP/福岡)
ファイナリスト(中学生)
Riptide(HIPHOP/長崎)
放送日
1/8〜

2016年11月20日
関東2回戦予選 / 東京都新宿アイランド パティオ
ファイナリスト(小学生)
Interest(HOUSE/茨城)
ファイナリスト(中学生)
i Luna i Mua(JAZZ HIPHOP/東京)
放送日
1/21〜

2016年11月23日
北陸予選 / 富山県グランドプラザ
ファイナリスト(小学生)
優勝:Jammy brown(HIPHOP/静岡)
準優勝:AnビnA(FREE/新潟)
ファイナリスト(中学生)
ONE PICK(FREE/新潟)
放送日
1/22〜

2016年12月4日
中国予選2回戦 / 山口県おのだサンパーク
ファイナリスト(小学生)
Booyah!!!(OLD SCHOOL/福岡)
ファイナリスト(中学生)
Gluttony(HIPHOP/福岡)
放送日
2/4〜

2016年12月10日
信州予選 / 長野県アリオ上田
ファイナリスト(小学生)
優勝:SPECIAL DELIVERY(HIPHOP/東京)
準優勝:MONSTER BRASH(HIPHOP DANCE HALL/石川)
ファイナリスト(中学生)
優勝:Oh!My GOD(LOCK/神奈川)
準優勝:R3(HIPHOP/石川)
放送日
2/11〜

2016年12月18日
神奈川予選 / 神奈川県小田原ダイナシティ
ファイナリスト(小学生)
優勝:Midtown party(HIPHOP/埼玉)
準優勝:Knock da City Side(HIPHOP/富山)
ファイナリスト(中学生)
ASHRA(HIPHOP/東京)
放送日
2/19〜

2016年12月25日
関東最終予選 / 東京都THEATRE1010
ファイナリスト(小学生)
VIVADIVA(FREE/福島)
ファイナリスト(中学生)
SUPER DUPER(HIPHOP/東京)
放送日
2/25〜

2016年12月29日
関西予選 / 大阪府KOKO PLAZA
ファイナリスト(小学生)
S ize S(FREE/兵庫)
ファイナリスト(中学生)
麗(WAACK/大阪)
放送日
2/26〜

ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル
開始日 予選名 会場名 優勝者(ソロ) 優勝者(U-9) 優勝者(U-12) 優勝者(U-15) 放送日
2016年5月4日 北信越予選 新潟県パティオ上越 H!NATA(HIPHOP/新潟) M∞E(FREE/新潟) ILLupus(HIPHOP/富山) PROGRESS(FREE/新潟) 7/9~
2016年7月17日 九州予選 福岡県フォレオ博多 KURAHARU(POP/福岡) チビ★Lock!!(LOCK/福岡) GROWBEATS(POP/熊本) supernova(HIPHOP/熊本) 9/3~
2016年7月30日 南関東予選 神奈川県小田原ダイナシティ 雪乃 (HIPHOP/茨城) SCRUBS(FREE/埼玉) toremolo(HOUSE/東京) Excentric☆Dreamer(FREE JAZZ/栃木) 9/17~
2016年9月10日 関東予選 埼玉県上尾ショーサンプラザ MIRIA(JAZZ/神奈川) JACK POT(FREE/静岡) Midtown party(HIPHOP/埼玉) THOR(HOUSE/埼玉) 11/5〜
2016年10月2日 中部予選 愛知県品野陶磁器センター AROE JAM アールグレイ… kuruasa. 11/26〜
2016年10月15日 東北予選 宮城県錦ケ丘ヒルサイドモール すみ(HIPHOP/山形) HEAT BOYS(HOUSE/宮城) tamtam(HIPHOP/山形) fiora(SOUL WAACK/宮城) 12/8〜
2016年10月23日 北海道予選 北海道イーアス札幌 樹(POP/北海道) grow↑(FREE/北海道) Dahlia(FREE/北海道) ジェロボア(HIPHOP/北海道) 12/18〜
2016年10月30日 岐阜予選 岐阜県イトーヨーカドー 柳津店 yuna(JAZZ/大阪) Natty Clan(HIPHOP/大阪)ー S ize S(JAZZHIPHOP/兵庫) Aube+ROKKA(FREE/愛知) 12/24〜
2016年11月12日 関西予選 大阪府STUDIO WREXX せらんらん(LOCK/岐阜) 翔猿(BREAKING/静岡) MONSTER BRASH(ヒップホップ&ダンスホール/石川) ASPHALT(BREAKING/大阪) 1/12〜
2016年11月19日 四国予選 愛媛県エミフルMASAKI KISAO(GIRLS HIPHOP/岡山) YuzusHiK(HIPHOP/大阪) SOULBRIDE(HIPHOP/香川) GENIUS JOKER+Repair(HIPHOP/鹿児島) 1/14〜
2016年11月20日 最終予選 愛知県オアシス21 豊田合成リンク Sienna(FREE/東京) ulu(WAACK/兵庫) KIZARU(HIPHOP/長野) PRAISE(KRUMP/愛知) 1/15〜
2016年11月27日 FINAL 愛知県アスナル金山 AROE(HIPHOP/愛知) ASTER(LOCK SOUL/東京) 優勝:HI-TECH(HIPHOP/東京)

準優勝:KIZARU(HIPHOP/長野)

3位:toremolo(HOUSE/東京)
優勝:THOR(HOUSE/埼玉)

準優勝:ジェロボア(HIPHOP/北海道)

3位:Charm(JAZZ HIPHOP/奈良)
1/29〜
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル

2016年5月4日
北信越予選 / 新潟県パティオ上越
優勝者(ソロ)
H!NATA(HIPHOP/新潟)
優勝者(U-9)
M∞E(FREE/新潟)
優勝者(U-12)
ILLupus(HIPHOP/富山)
優勝者(U-15)
PROGRESS(FREE/新潟)
放送日
7/9~

2016年7月17日
九州予選 / 福岡県フォレオ博多
優勝者(ソロ)
KURAHARU(POP/福岡)
優勝者(U-9)
チビ★Lock!!(LOCK/福岡)
優勝者(U-12)
GROWBEATS(POP/熊本)
優勝者(U-15)
supernova(HIPHOP/熊本)
放送日
9/3~

2016年7月30日
南関東予選 / 神奈川県小田原ダイナシティ
優勝者(ソロ)
雪乃 (HIPHOP/茨城)
優勝者(U-9)
SCRUBS(FREE/埼玉)
優勝者(U-12)
toremolo(HOUSE/東京)
優勝者(U-15)
Excentric☆Dreamer(FREE JAZZ/栃木)
放送日
9/17~

2016年9月10日
関東予選 / 埼玉県上尾ショーサンプラザ
優勝者(ソロ)
MIRIA(JAZZ/神奈川)
優勝者(U-9)
JACK POT(FREE/静岡)
優勝者(U-12)
Midtown party(HIPHOP/埼玉)
優勝者(U-15)
THOR(HOUSE/埼玉)
放送日
11/5〜

2016年10月2日
中部予選 / 愛知県品野陶磁器センター
優勝者(ソロ)
AROE
優勝者(U-9)
JAM
優勝者(U-12)
アールグレイ…
優勝者(U-15)
kuruasa.
放送日
11/26〜

2016年10月15日
東北予選 / 宮城県錦ケ丘ヒルサイドモール
優勝者(ソロ)
すみ(HIPHOP/山形)
優勝者(U-9)
HEAT BOYS(HOUSE/宮城)
優勝者(U-12)
tamtam(HIPHOP/山形)
優勝者(U-15)
fiora(SOUL WAACK/宮城)
放送日
12/8〜

2016年10月23日
北海道予選 / 北海道イーアス札幌
優勝者(ソロ)
樹(POP/北海道)
優勝者(U-9)
grow↑(FREE/北海道)
優勝者(U-12)
Dahlia(FREE/北海道)
優勝者(U-15)
ジェロボア(HIPHOP/北海道)
放送日
12/18〜

2016年10月30日
岐阜予選 / 岐阜県イトーヨーカドー 柳津店
優勝者(ソロ)
yuna(JAZZ/大阪)
優勝者(U-9)
Natty Clan(HIPHOP/大阪)
優勝者(U-12)
S ize S(JAZZHIPHOP/兵庫)
優勝者(U-15)
Aube+ROKKA(FREE/愛知)
放送日
12/24〜

2016年11月12日
関西予選 / 大阪府STUDIO WREXX
優勝者(ソロ)
せらんらん(LOCK/岐阜)
優勝者(U-9)
翔猿(BREAKING/静岡)
優勝者(U-12)
MONSTER BRASH(ヒップホップ&ダンスホール/石川)
優勝者(U-15)
ASPHALT(BREAKING/大阪)
放送日
1/12〜

2016年11月19日
四国予選 / 愛媛県エミフルMASAKI
優勝者(ソロ)
KISAO(GIRLS HIPHOP/岡山)
優勝者(U-9)
YuzusHiK(HIPHOP/大阪)
優勝者(U-12)
SOULBRIDE(HIPHOP/香川)
優勝者(U-15)
GENIUS JOKER+Repair(HIPHOP/鹿児島)
放送日
1/14〜

2016年11月20日
最終予選 / 愛知県オアシス21 豊田合成リンク
優勝者(ソロ)
Sienna(FREE/東京)
優勝者(U-9)
ulu(WAACK/兵庫)
優勝者(U-12)
KIZARU(HIPHOP/長野)
優勝者(U-15)
PRAISE(KRUMP/愛知)
放送日
1/15〜

2016年11月27日
FINAL / 愛知県アスナル金山
優勝者(ソロ)
AROE(HIPHOP/愛知)
優勝者(U-9)
ASTER(LOCK SOUL/東京)
優勝者(U-12)
優勝:HI-TECH(HIPHOP/東京)
準優勝:KIZARU(HIPHOP/長野)
3位:toremolo(HOUSE/東京)
優勝者(U-15)
優勝:THOR(HOUSE/埼玉)
準優勝:ジェロボア(HIPHOP/北海道)
3位:Charm(JAZZ HIPHOP/奈良)
放送日
1/29〜

視聴方法はこちら視聴方法はこちら

ALL JAPAN CHALLENGE CUP

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTESTとは?

2006年に全国6地区予選で始まった日本初のキッズダンスコンテスト全国大会。
全国で予選を開催し、「地区予選」+「チャレンジカップからのチャレンジ枠」+「アジア推薦枠」のファイナリストたちが集まる、日本最大規模、最高峰のダンスコンテストです。

ALL JAPAN CHALLENGE CUPとは?

全国で予選を開催し、ファイナルでの上位3組にはチャレンジ枠として、ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 FINALへ出場の権利 が与えられます。

キャンペーン
Twitterキャンペーン
Twitterキャンペーン
ダンスチャンネルをフォローしていただき、期間中にALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST(もしくまたはALL JAPAN CHALLENGE CUP)にまつわる写真を募集するフォトキャンペーンを実施します。TwitterやInstagramにてハッシュタグ「#ダンスチャンネル」をつけて写真を投稿していただいた方の中から抽選及び選考の上、賞品をプレゼントします!
1月21日で応募は終了いたしました。
たくさんのご応募ありがとうございました。

※キャンペーンにご応募いただいた方の中から抽選及び選考の上、当選者を決定いたします。応募受付終了から2週間程度で、アカウントよりダイレクトメッセージで当選者のみにお知らせいたします。期日までに、必要情報を入力の上ご返信いただくと「当選確定」となります。
※ご注意! フォローを外されますと当選のご連絡ができなくなりますのでお気を付けください。

スナップ

2016/5/4 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 北信越予選 @パティオ上越

2016/5/5 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関西早期予選 @あべのキューズモール

2016/5/29 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 中部早期予選 @アスナル金山

2016/6/11 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東早期予選 @上尾ショーサンプラザ

2016/7/17 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 九州予選 @フォレオ博多

2016/7/18 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 九州早期予選 @フレスポ鳥栖

2016/7/30 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 南関東予選 @小田原ダイナシティ

2016/9/3 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 東北予選 @錦ケ丘ヒルサイドモール

【写真提供:フォトチョイス】

2016/9/10 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 関東予選 @上尾ショーサンプラザ

2016/9/24 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 中部予選 @メ~テレ秋まつり・久屋大通公園光の広場

2016/9/25 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 北信越予選 @パティオ上越

2016/10/2 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 沖縄予選 @豊崎ライフスタイルセンターTOMITON

2016/10/2 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 中部予選 @品野陶磁器センター

2016/10/8 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 中国予選 @フォレオ広島東

【写真提供:フォトチョイス】

2016/10/9 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東予選 @東急プラザ蒲田

2016/10/15 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 東北予選 @錦ケ丘ヒルサイドモール

2016/10/16 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 北関東予選 @大宮アルシェ

2016/10/22 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 北海道予選 @北海道サッポロファクトリー

2016/10/23 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 四国予選 @今治ワールドプラザ

2016/10/23 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 北海道予選 @北海道イーアス札幌

2016/10/30 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 岐阜予選 @岐阜県イトーヨーカドー 柳津店

2016/11/3 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 南関東予選 @神奈川県ViNAWALK

2016/11/5 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 九州予選 @佐賀県フレスポ鳥栖

2016/11/12 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 関西予選 @大阪府STUDIO WREXX

2016/11/19 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 四国予選 @愛媛県エミフルMASAKI

2016/11/20 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル 最終予選 @愛知県オアシス21 豊田合成リンク

2016/11/20 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東2回戦予選 @東京都新宿アイランド パティオ

2016/11/23 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 北陸予選 @富山県グランドプラザ

2016/11/27 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2016 by ダンスチャンネル FINAL @愛知県アスナル金山

2016/12/4 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 中国予選2回戦 @山口県おのだサンパーク

2016/12/10 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 信州予選 @長野県アリオ上田

【写真提供:フォトチョイス】

2016/12/18 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 神奈川予選 @神奈川県小田原ダイナシティ

2016/12/25 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関東最終予選 @THEATRE1010

2016/12/29 ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2016 関西予選 @KOKO PLAZA